TELSAT.AZ - Разместить объявление
  • 2259

Выпущена первая предварительная версия Android 13 Developer Preview

   Компания Google выпустила первую предварительную версию ОС Android 13. Компания выпускает первую версию следующей операционной системы в феврале каждого года. Google заявляет, что Android 13 будет сосредоточен на безопасности и конфиденциальности.

   Учитывая, что Android 12L находится в стадии бета-тестирования, Google выпустила первую предварительную версию для Android 13. В Android 13 компания уделяет особое внимание конфиденциальности и безопасности. Поэтому функция «Выбор образа системы» в операционной системе была улучшена. При совместном использовании изображения, которое уже находится в облаке и в локальной системе, API активируется в фоновом режиме, и приложение, для которого предназначено изображение, может только вмешиваться в это изображение. Таким образом, приложения не могут мешать всем изображениям в галерее. Google также планирует добавить эту функцию в Android 11. Кроме того, устройства, подключенные к одной сети, смогут находить друг друга без активации местоположения.

  Еще одной важной функцией будет система Monet, в которой используется функция Material You. Google позволит любому создавать динамические темы с помощью этой системы. Темы Android смогут получать разные цвета в зависимости от выбранного изображения и цветов. Первоначально активированная только для Google, система будет доступна для всех производителей смартфонов в будущих версиях. Планируется представить Android 13 вместе со смартфоном Pixel 7.