- 1538
«Страшный искусственный интеллект не за горами»
В свете ускоряющегося прогресса в области искусственного интеллекта (ИИ) Сэм Альтман, генеральный директор OpenAI и создатель ChatGPT, проливает свет на то, как инструменты ИИ могут помочь нам повысить производительность в таких ключевых областях, как здравоохранение. Но Сэм Альтман также подчеркивает, что поспешное внедрение инструментов искусственного интеллекта, таких как ChatGPT, может быть опасным и неэффективным. Разместив предупреждение в длинной ветке Twitter о том, что «потенциально страшные» инструменты ИИ не за горами, Сэм Альтман призвал организации регулировать, что делать с этими инструментами ИИ. Действительно, ни одна страна юридически не готова к искусственному интеллекту. Генеральный директор OpenAI считает, что человечество «довольно быстро» адаптируется к миру, глубоко интегрированному с ИИ, но внедрение этих инструментов ИИ «сверхбыстро» может быть пугающим опытом. «Обществу нужно время, чтобы адаптироваться к чему-то такому большому», — сказал Альтман, отметив, что в ИИ также есть некоторые проблемы, которые необходимо исправить, прежде чем произойдет массовое внедрение.
Одна из самых больших проблем, которую подчеркивает создатель ChatGPT, — это «предвзятость» в системе этого типа. Не только ChatGPT, но и большинство подобных систем, судя по всему, имеют определенное суждение, основанное на данных, на которых они обучались.
«Мы не отим, чтобы ChatGPT был за или против какой-либо политической организации по умолчанию», — говорит Сэм Альтман в Твиттере.Эти ошибки — необходимый путь к истине, по словам Альтмана, который признает, что текущие инструменты ИИ все еще «несколько сломаны». , Потому что такие системы так же хороши, как и данные и входные данные, которые они имеют. С миллионами входных данных каждый день можно увидеть недостатки ChatGPT и подобных систем, и в свете этого можно внести изменения.