TELSAT.AZ - Разместить объявление
  • 8135

Apple объявила выручку за последний квартал 2023 года: 89,5 млрд

Apple опубликовала результаты прибыли за четвертый квартал 2023 финансового года. Компания сообщает о выручке в размере $89,50 млрд за трехмесячный период.

Аналитики ожидали, что выручка составит около $84,18 млрд. Год назад компания сообщила о выручке в $90,15 млрд за тот же квартал.

В квартал включены первоначальные продажи линейки iPhone 15, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra 2 и USB-C AirPods Pro 2.

Ранее на этой неделе Apple представила iMac M3 и 14-дюймовый MacBook Pro, а также 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, M3 Pro и M3 Max. Поставки компьютеров Mac M3 начнутся на следующей неделе, и они появятся в результатах первого квартала 2024 финансового года Apple.

Apple также недавно подняла цены на Apple TV+, Apple Arcade и Apple News+. Эти изменения произойдут в течение следующего отчетного квартала.

Выручка за предыдущий квартал составила $43,8 млрд от iPhone, $22,3 млрд от услуг, $9,3 млрд от носимых устройств, $7,6 млрд от Mac и $6,4 млрд от iPad. Компания заработала $22,96 млрд прибыли.

 

Весь Азербайджан
Агдам
Агдаш
Агджебеди
Агсу
Акстафа
Астара
Бабек
Баку
Балакан
Барда
Бейлаган
Биласувар
Габала
Гаджикабуль
Газы
Гах
Гедебей
Гёйгёль
Гёйтепе
Гёйчай
Гобустан
Горадиз
Горанбой
Губа
Губадлы
Гусар
Гянджа
Дашкесан
Джабраил
Джалилабад
Джульфа
Евлах
Закаталы
Зангилан
Зардабе
Имишли
Исмаиллы
Кангарли
Кельбаджар
Кюрдамир
Лачин
Ленкорань
Лерик
Масаллы
Мингечаур
Набрань
Нафталан
Нахчыван
Нефтчала
Огуз
Ордубад
Саатлы
Сабирабад
Сальян
Самух
Седерек
Сиазань
Сумгаит
Тартар
Товуз
Уджар
Физули
Хачмаз
Ходжавенда
Ходжалы
Худат
Хызы
Хырдалан
Шабран
Шамахы
Шамкир
Шарур
Шахбуз
Шеки
Ширван
Шуша
Ярдымлы