TELSAT.AZ - Разместить объявление
  • 1873

A18 будет доступен в моделях iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max

Чипсет Apple A18, на котором будут работать модели iPhone 16 и iPhone 16 Plus, предназначен для загрузки определенного уровня процессов машинного обучения.

Известные как самые быстрые процессоры в мобильном мире, чипсеты серии Apple A продолжили это звание в этом году. Чипсеты Apple A18, которыми будут оснащаться модели iPhone 16, и чипсеты Apple A18 Pro, которыми будут оснащаться модели iPhone 16 Pro, имеют обширную инженерную проработку.


Что предлагает Apple A18?

Apple A18 более эффективен и более производителен благодаря 3-нм техпроцессу второго поколения. 4 эффективных ядра расположены рядом с 2 производительными ядрами. По сравнению с чипсетом Apple A16 Bionic производительность процессора увеличилась на 30 %.

Графический блок масштабируется до 5 ядер, и снова достигается 35-процентная энергоэффективность при 40-процентном приросте производительности по сравнению с A16 Bionic. 16-ядерный блок нейронной обработки также имеет производительность 35TOPS. Пропускная способность памяти увеличилась на 17 процентов. Как и в случае с процессором Apple A18 Pro, здесь недоступна высокопроизводительная обработка мультимедиа и производительность искусственного интеллекта.

Весь Азербайджан
Агдам
Агдаш
Агджебеди
Агсу
Акстафа
Астара
Бабек
Баку
Балакан
Барда
Бейлаган
Биласувар
Габала
Гаджикабуль
Газы
Гах
Гедебей
Гёйгёль
Гёйтепе
Гёйчай
Гобустан
Горадиз
Горанбой
Губа
Губадлы
Гусар
Гянджа
Дашкесан
Джабраил
Джалилабад
Джульфа
Евлах
Закаталы
Зангилан
Зардабе
Имишли
Исмаиллы
Кангарли
Кельбаджар
Кюрдамир
Лачин
Ленкорань
Лерик
Масаллы
Мингечаур
Набрань
Нафталан
Нахчыван
Нефтчала
Огуз
Ордубад
Саатлы
Сабирабад
Сальян
Самух
Седерек
Сиазань
Сумгаит
Тартар
Товуз
Уджар
Физули
Хачмаз
Ходжавенда
Ходжалы
Худат
Хызы
Хырдалан
Шабран
Шамахы
Шамкир
Шарур
Шахбуз
Шеки
Ширван
Шуша
Ярдымлы